18:18 / 17.11.2015 Шоу-биз

Австралия во второй раз станет участником "Евровидения"

Австралия будет выступать на "Евровидении" второй год подряд. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Женеве исполнительный супервайзер этого главного европейского песенного конкурса Йон Ола Сэнд.

"Мы изучили мнения и оценки телезрителей, журналистов и официальных телерадиовещателей после того, как Австралия впервые участвовала в "Евровидении"-2014 (тогда эта страна, по ее настоятельным просьбам, была впервые включена в состав конкурсантов в честь 60-летнего юбилея "Евровидения" - ради эксперимента и расширения аудитории конкурса - Прим. А. А.)", - рассказал Йон Ола Сэнд. - Все опрошенные нами люди оценили выступление Австралии в Вене очень позитивно.

Оргкомитет конкурса твердо верит в то, что "Евровидение" имеет потенциал для того, чтобы органично развиваться в поистине глобальном мероприятии. И участие Австралии - это многообещающий шаг в этом направлении. Поэтому представитель этой страны споет и на "Евровидении"-2016 в Швеции. Решение о том, станет ли Австралия постоянным участником конкурса, пока не принято.