21:00 / 11.11.2015 Шоу-биз

Фильм "007: Спектр" попал в Книгу рекордов Гиннесса

Совсем недавно в мировой прокат вышел новый фильм про суперагента 007. Однако, за такой короткий промежуток времени кинокартина уже успела покорить сердца зрителей и получить сертификат о мировом достижении, которое будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Так, утром 10 ноября актеру главной роли Дэниелу Крейгу, французской модели и актрисе Лее Сейду, а также продюсеру кинофильма Барбаре Брокколи в торжественной обстановке был вручен сертификат, который говорит о том, что в кинофильме "007: Спектр" реализован самый мощный постановочный взрыв за всю историю мирового кинематографа.

В документе написано, что рекорд присудили Крису Корбуду, который является экспертом по визуальным эффектам. Именно он разработал этот громадный взрыв.

Мощность взрыва достигала 68,47 тонн в тротиловом эквиваленте, такой показатель был зафиксирован представителями Guinness World Records. Для его создания использовали смесь из 8 000 литров керосина и 33 килограмм взрывчатого вещества. Сцена, где запечатлен взрыв, получилась шикарной, а вспышка продолжилась 7,5 секунд.

Продюсеры кинофильма обратились с благодарностью к представителям Книги рекордов Гиннесса за то, что они с большим вниманием отнеслись к столь грандиозной постановке Криса Корбуда.

Релиз 24 части приключенческого фильма о Джеймсе Бонде состоялся 26 октября. С начала мирового проката картина заработала без малого 300 миллионов долларов.