14:23 / 22.10.2015 Шоу-биз

От Калькутты до Ванкувера: в Киеве стартует первое кругосветное телепутешествие

Команда самого популярного шоу о путешествиях «Орел и решка» отправляется в кругосветное путешествие. За 10 месяцев 8 человек объедут 37 стран и 45 городов. В этот раз съемочная группа ни на один день не прервет поездку и вернется домой только в конце 2016 года.

В декабре 2015 года тревел-шоу «Орел и решка» отправится в первое кругосветное телепутешествие. Съемочная группа объедет весь земной шар, сохранив при этом привычный формат шоу, в котором судьбу героев решает монетка. 

В состав команды войдут 8 человек: генеральный продюсер Елена Синельникова, режиссеры Евгений Синельников, Антон Щербаков и Ярослав Андрущенко, операторы Олег Шевчишин и Олег Авилов и ведущая Регина Тодоренко. Личность нового ведущего ― коллеги Регины ― организаторы пока держат в секрете и обещают объявить в ближайшие несколько недель.

Маршрут пройдет через 45 городов Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Команда побывает в суматошной Джакарте и на уединенных Северных Марианских островах, увидит горные склоны Солт-Лейк-Сити и реки Зимбабве, выпьет тосканского вина во Флоренции и огненной воды в Акапулько, посетит Уругвай, Конго, Иран, Гондурас, Венесуэлу, Японию, Бангладеш и еще три десятка стран.

«У каждого члена команды с собой всего один чемодан с минимумом вещей, ведь предусмотреть все, что нас ждет в эти 10 месяцев, совершенно невозможно, ― говорит Елена Синельникова. ― Многое будем докупать прямо на месте, особенно одежду, ведь мы сменим несколько климатических поясов. Мы понимаем, что, какими бы опытными путешественниками мы ни были, это путешествие станет серьезным испытанием ― почти год вдали от дома, в безумном ритме и постоянном напряжении. Кроме того, список городов у нас веселенький ― мы до сих пор не уверены, что в некоторых из них нам удастся поработать. В венесуэльском Каракасе, например, зашкаливает уровень преступности, в Порт-Морсби в Новой Гвинее до сих пор процветает людоедство. А в Иране, Омане и Катаре нас, скорее всего, ждут серьезные проблемы с местными властями из-за видеосъемки. Тем не менее, мы полны энтузиазма, потому что хотим сделать то, чего до нас не делала еще ни одна телевизионная команда!»

Сопровождать кругосветное путешествие будет онлайн-проект: каждый день герои будут делиться со зрителями и поклонниками фотографиями, видео и историями, рассказывать о тонкостях туризма в той или иной точке мира. Следить за кругосветкой можно будет на канале «Орла и решки» в YouTube и на сайте orelireshka.tv.