15:59 / 05.07.2015 Шоу-биз

Анджелина Джоли сыграет императрицу Екатерину II

Известная американская актриса Анджелина Джоли сыграет в воем следующем фильме российскую императрицу Екатерину II.

Как пишет Daily Mail, голливудская звезда приобрела у британского историка Саймона Себага-Монтефиоре права на экранизацию его книги, которая повествует о любви российской императрицы и ее фаворита Григория Потемкина.

Договоренность между Джоли и автором бестселлера долгое время держалась в секрете. Сумма контракта пока неизвестна, но как выяснили корреспонденты издания со своих источников, британский историк получил от Анджелины чек "с пятью нулями".

Сообщается, что голливудская звезда, которая ранее уже сняла в качестве режиссера несколько фильмов, и в этот раз планирует лично заняться режиссурой и продюсированием новой киноленты.

Известно также, что Анджелина сыграет в фильме главную роль - она примерит на себя образ Екатерины Великой. Возьмет ли Джоли на роль Потемкина своего супруга Брэда Питта или Григория сыграет другой актер, пока неизвестно.

Изданию удалось получить комментарии относительно экранизации книги у ее автора Саймона Себага-Монтефиоре.

"Я безумно рад, что Анджелина выбрала для экранизации именно мое произведение, ведь это была моя первая книга, и ее я очень люблю. Екатерина Великая - это уникальный женский образ. Я чувствую, что доверил эту историю в надежные руки", - сказал историк.

Отметим, что актриса ранее уже примеряла на себя образ царственной особы. Так в фильме "Александр Великий" режиссера Оливера Стоуна супруга Брэда Питта сыграла императрицу Олимпиаду.

До Джоли в роли Екатерины II пробовали себя и другие не менее знаменитые зарубежные актрисы: Кэтрин Зета-Джонс, Катрин Денев, Марлен Дитрих, и Таллула Бэнкхед.