21:43 / 21.05.2015 Шоу-биз

Главный московский поп хочет слышать только колыбельные и духовно-патриотические песни

В четверг в Ульяновске предстоятель РПЦ призвал соотечественников петь побольше колыбельных, патриотических и духовных песен.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, кажется, не желает победы представительнице РФ на песенном конкурсе "Евровидение". Ведь тогда на благословенную русскую землю понаедут всякие "бородатые певицы".

Так, в четверг в Ульяновске предстоятель РПЦ призвал соотечественников петь побольше колыбельных, патриотических и духовных песен.

"Колыбельные, патриотические и духовные песни нужно поддерживать. Нам нужны свои конкурсы, продвигать свою культуру, в том числе показывая ее всему миру", - цитирует Кирилла РИА Новости.

По словам предстоятеля РПЦ, если в этом году на "Евровидении" победит Полина Гагарина, то в следующем году конкурс приедет в Россию "со всеми этими бородатыми певицами", которые навязывают то, что "противно нашей душе и нашей культуре".

Напомним, представительница РФ Полина Гагарина вышла в финал "Евровидения".

В прошлом году в этом конкурсе победил австрийский артист Томас Нойвирт, выступающий под сценическим именем Кончита Вурст в образе "женщины с бородой".