23:03 / 17.12.2014 Шоу-биз

"Алиса в стране чудес" - за гранью человеческих возможностей

Все, что будет происходить на сцене, — это переворот в театральном искусстве, хореографии и акробатики.

С 20 по 24 декабря в киевском Дворце спорта (начало в 17.30) будет демонстрироваться сказочное новогоднее шоу «Алиса в стране чудес», передает корреспондент Багнета.

Фантазийная идея Олега Апельфельда нашла отклик у широкой публики, аншлаговые представления прошли в Китае, Франции, Словакии, Италии и Индии. Автор сценария и режиссер постановки Мария Ремнева трижды была призером в сфере циркового искусства: обладательница Золотой медали международного конкурса артистов цирка в Париже, призер «Золотой слон» международного конкурса артистов цирка в Москве, серебряная медалистка международного фестиваля в Латино.

"Для реализации идеи был собран интернациональный коллектив из 37 артистов, - рассказывают организаторы. - Зрителей ожидает шоу, которое вызывает изумление у самой искушенной публики. За техническое обеспечение постановки отвечает серебряный медалист международного фестиваля артистов цирка в Монте-Карло — Сергей Власов. На протяжении 80 минут динамичное развитие событий, имитации природных стихий, мультимедийное сопровождение, лазерное шоу и спецэффекты помогут ощутить себя соучастником происходящего, оказаться по ту сторону сказки.

Все, что будет происходить на сцене, — это переворот в театральном искусстве, хореографии и акробатики. Сказочное шоу с элементами акробатического мастерства и невероятных балетных постановок. Успешное сотрудничество трех балетмейстеров — лауреатов международных конкурсов артистов балета Cергея Шахно, Александры Комышовой и Юлии Сахаровой. Акробатические номера за гранью человеческих возможностей. Большинство сцен исполняются в воздухе, это нереально захватывающее зрелище смелых акробатов парящих в воздухе на фоне пропасти.

Многократный чемпион Европы и мира, международного класса мастер спорта по акробатике, приз фестиваля циркового искусства в Монте Карло «Бронзовый клоун» — Сергей Иванов с номером эквилибра на тростях. Солист шоу «Voyage de la Vie» в Сингапуре, мастер спорта международного класса  по спортивной гимнастике — Петр Небрат в роли гимнаста на шесте. Солисты «Fantissima show» Германия, мастера спорта по спортивной гимнастике —Duo Gregori с номером парной трапеции — Magic birds.

Фееричные масштабные батальные сцены под приятное музыкальное сопровождение с объемным звучанием. Музыкальное сопровождение от солиста мюзикла «Экватор», победителя Международного конкурса «Славянский Базар в Витебске» и серебряного призера национального отбора “ Eurovision -2009” — Дениса Барканова".

Главные роли исполняют:
Марина Мазепа в роли Алисы — международного класса мастер спорта по художественной гимнастике.
Денис Сахаров в роли Жениха — бронзовой призер кубка мира, мастер спорта по бальным танцам..
Александр Сахаров в роли Кролика — лауреат международных конкурсов артистов балета.
Шляпник — Виталий Загоруйко, участник проектов «Танцы со звездами», «Танцуют все» и многое другое.
Максим Круглик и Александр Янчукович в роли Труляля и Траляля —мастера спорта по спортивной гимнастике.