07:22 / 19.09.2014 Шоу-биз

В Черновцах возмущены съемками очередного русского киномыла про "подвиги" НКВД

Киев. 41-ый год. Диверсанты и следователи. "По законам военного времени" - проект российского канала ОРТ снимают в Черновцах.

 Киев. 41-ый год. Диверсанты и следователи. "По законам военного времени" - проект российского канала ОРТ снимают в Черновцах. В ролях именитые актеры, сообщают "Подробности". Тут и Александр Панкратов-Черный тот самый, который в марте вместе с другими представителями российской интеллигенции - подписал обращение в поддержку политики Путина. Местных активистов такое кино возмутило. Пришли пикетировать съемочную площадку.

"Неуместно в этот момент, когда наши ребята гибнут. А тут мальчики ходят в форме НКВД" - жалуется общественный активист Петр.

К активистам выходит режиссер фильма. Объясняет - Панкратов-Черный из Черновцов уехал. И просит не мешать рабочему процессу.

"Ничего противоправного или же нарушений грубых, я знаю, что могут о нас думать, - мы не делаем" - уверил Евгений Шегай, директор производства фильма.

Но вот при этом, кроме российских актеров, на съемочной площадке и местные жители - играют в массовке.

" Я считаю, что нужно начинать сверху. Если бы это было желание многих людей, то этот фильм совсем не снимался бы на территории Украины" - заявил Андрей Лавос, житель Черновцов.

Кто разрешил снимать в Черновцах военный фильм, да еще с российскими актерами - активисты решили узнать у чиновников. Написали коллективное обращение, ждут ответа. Копию отправят в Минкультуры и Госкино. А съемочную группу попросили из города удалиться. Иначе снова придут. По-другому.