16:00 / 26.08.2014 Шоу-биз

40 тысяч фанатов «Океана Эльзы» спели гимн Украины (ФОТО, ВИДЕО)

Люди на концерт приехали со всех уголков Украины

Без преувеличения Львов 24 августа, как и всегда, стал центром празднования Дня Независимости. По традиции в город на праздники съезжаются туристы со всей Украины. Но в этом году там был настоящий ажиотаж. В городе были забронированы все отели, а за кофе и сувенирами, особенно с украинской символикой, собирались огромные очереди. 

В День Независимости Украины, 24 августа,  группа «Океан Эльзы» сыграла грандиозный праздничный концерт во Львове на стадионе Арена-Львов.

Впервые зрители смогли принять участие в создании сценария праздничного события. 

«Океан Эльзы» совместно с «1+1» предоставили всем возможность выбрать песни, которые прозвучали на концерте в День Независимости. На сайте телеканала было открыто голосование, где зрители могли выбрать любимые песни ОЕ. Песни, которые набрали наибольшее количество голосов, Украина услышала в свой день рождения. Причем увидеть концерт могли все желающие, ведь «1+1» транслировал его в прямом эфире.

Еще в начале концерта стадион почтил минутой молчания погибших бойцов и мирных жителей в зоне АТО на Донбассе, а затем все зрители начали скандировать: «Герои не умирают!»

Во время концерта 40-тысячная толпа фанатов проникновенно спела гимн Украины вместе с лидером группы Святославом Вакарчуком.  

Источник