16:30 / 18.08.2014 Шоу-биз

Макаревич ответил на обвинение в «поддержке фашизма»: «Придется подать в суд»

Музыканта стали критиковать после выступлений в освобожденных городах Донбасса

 

Музыкант Андрей Макаревич не исключает подачу в суд иска на депутата Госдумы Евгения Федорова из-за обвинений в «поддержке фашизма».

«Если указанные товарищи меня будут продолжать называть фашистом, то, видимо, мне придется подать на них в суд за оскорбление чести и достоинства», – сообщил Макаревич в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

По словам Макаревича, целью его поездки в Украину было выступление в городе Святогорске перед детьми беженцев. Однако некоторые издания, отметил музыкант, сообщили, что он выступал перед силовиками в Славянске. «Я к этому отношусь как к сознательной клевете, основанной на искаженной информации и на вранье, а я не думаю, что депутат Федоров не знает, что он пользуется враньем. Меня обвиняют в том, чего не было, и это очень неприятно. Мне абсолютно не в чем оправдываться, и мне очень жаль, что вместо того, чтобы заниматься музыкой, я занимаюсь этими склоками», – сказал он.

Напомним, депутат от «Единой России» Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех званий и ордена «За заслуги перед Отечеством».