21:00 / 28.07.2014 Шоу-биз

Телеведущий Борис Корчевников сломал руку гостю шоу

Историк телевидения Виталий Заикин подал в полицию заявление на популярного телеведущего, обвинив его в том, что тот сломал ему руку прямо на съемках передачи

Однако другие участники записи программы утверждают, что Заикин упал сам, потому что был совершенно пьян.

Происшествие случилось во время съемки передачи «Прямой эфир», ведущим которого является Борис Корчевников. Виталия Заикина позвали на шоу, сообщив, что оно посвящено известной советской ведущей Валентине Леонтьевой. Однако тема шоу оказалась несколько другой.

«Я был ошарашен, когда увидел тему передачи – «Приживалки». Люди говорили о каких-то пропавших наследствах Аллы Баяновой, Людмилы Зыкиной и прочих. Когда я начал называть фамилии неприкасаемых, в студии поднялась волна возмущения. Меня тут же назвали пьяным, невменяемым и попросили замолчать. А зачем тогда приглашали, раз вам не интересно услышать правду? Об этом я и сказал ведущему Борису Корчевникову, добавив, что его любимый духовный учитель и покровитель Владимир Березин никогда не позволил бы себе подобного обращения с гостем. Не знаю, что Борис думал о том, что я скажу дальше, но он налетел на меня с кулаками и столкнул со сцены на пол. Я упал, меня подняла охрана и вывела из студии. За кулисами я почувствовал, что не могу пошевелить рукой и с тем же самым водителем «Прямого эфира», который привез меня из дома на запись передачи, поехал в травмопункт», – цитирует Заикина «Экспресс газета».

Выяснилось, что у историка телевидения перелом руки. Кроме того, ему провели освидетельствование и установили отсутствие алкогольного опьянения. «Ноль промилле. А то сейчас начнут говорить, будто я был пьяный и сам упал», – подчеркнул Заикин.

Источник