07:40 / 07.07.2014 Шоу-биз

Пугачева написала публичное заявление Путину

Обращение Пугачевой к главе РФ поддержали другие известные личности

Примадонна эстрады поддержала легендарного «машиниста» Андрея Макаревича и написала письмо президенту Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на ситуацию, в которую попал музыкант. Об этом сообщает информ-группа ALIS.

По мнению певицы, Макаревич имеет полное право высказывать свое мнение по поводу событий в Украине. И осуждать его за это, а тем более – лишать заслуженных наград, пресса и политические деятели не должны.

Обращение Пугачевой к главе РФ поддержали другие известные личности, в частности Лия Ахеджакова, Анна Терешкова, Ирина Прохорова. Автор послания сравнила гонимого музыканта с писателем Борисом Пастернаком, который подвергался преследованиям из-за того, что согласился принять Нобелевскую премию. Также, по мнению Примадонны, Макаревич оказался в таком же положении, как ученый Андрей Сахаров, который выступал против ввода советских войск в Афганистан.

Супруга шоумена Максима Галкина напоминает, что политику и творчество нельзя смешивать, тем более нельзя отбирать награды за высказывание свое позиции, даже если она противоречит общественному мнению.

Пугачева отмечает, что Макаревич получил награды за творчество от народа России, а не за политическую активность.

По материалам сайта news.guru.ua