20:20 / 21.06.2014 Шоу-биз

Анджелина Джоли хочет получить гражданство Намибии

Актриса сейчас ведет переговоры с правительством Намибии о том, чтобы стать гражданкой этой страны

39-летняя звезда, которая недавно была удостоена чести стать леди-рыцарем британского престола, не может официально использовать свой новый титул, так как она не является подданной Великобритании или гражданкой стран Британского Содружества.  Но при желании это можно изменить, над, чем сейчас Джоли и задумалась, пишет информ-группа ALIS.

По данным издания The Sun, знаменитость намерена получить гражданство Намибии и сейчас консультируется со специалистами. Поскольку Намибия входит в Британское содружество, получив гражданство, Анджелина с полным правом может величать себя Дамой и требовать этого от других.

«Анджелина была шокирована тем, что получила этот титул. Она считает, что это должно хорошо повлиять на ее гуманитарную деятельность», – говорит приближенный к актрисе источник. «Постепенно Джоли будет уделять все меньше внимания кинематографу, и сконцентрирует свое внимание на решении мировых проблем.  И этот титул как нельзя кстати».

В то же время представители посольства Намибии в США заявили, что были бы весьма рады рассмотреть ходатайство Джоли на получение гражданства.

Отметим, что с Намибией Анджелину связывают прекрасные чувства и воспоминания, именно здесь она родила своего первого ребенка – дочь Шайло Нувель (8 лет). Сейчас девочка считается гражданкой этой страны и даже имеет паспорт подтверждающий это.