11:00 / 24.04.2014 Шоу-биз

В Украине правят обиженные ребята, ставшие раковой опухолью, - мнение

Никита Джигурда выразил свое отношение к событиям, происходящим у него на родине

По словам актера, на фоне событий, которые сейчас происходят на его родине Украине, просто невозможно обходиться без мата.

– Когда девчонка, которая два года назад была в Коммунистической партии, теперь состоит у националистов... Когда русским и на русском языке говорят, что они или холопы, или оккупанты. Одних вешают, вторых расстреливают, третьих прогоняют. И Виталий Кличко сидит и не скажет, ребята, вообще-то русский язык – это язык Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Есенина, Блока, Мандельштама, Цветаевой, Ахматовой, Гумилева расстрелянного. Когда группа обиженных ребят становится раковой опухолью. На Украине не дают информацию о Древней Руси, о нашем едином славянском прошлом. И когда вырос молодняк, который не знает ничего, нужны волновые атаки вербального русского мата.

Никита Джигурда рассказал, что не против принятия закона, который вводит штрафы за использование мата в театральных постановках, на концертах и в кино. Накануне законопроект был одобрен Госдумой во втором чтении.

– Я был инициатором того, чтобы приняли закон о мате, потому что мат - это сакральная энергия, которой еще в древние времена на Руси пользовались маги, – пояснил свою точку зрения актер. – И Вещий Олег и русские князья знали мат. У Вещего Олега папа был верховный тролль... На бытовом уровне будут продолжать ругаться, но на уровне литературы, кино, театра зачастую матерятся, просто чтобы привлечь внимание, а не «по вертикали».

Источник

 

ТЭГИ: