21:31 / 18.04.2014 Шоу-биз

Юрист просить проверить доходы Волочковой

Адвокат Сергей Жорин считает, что известная балерина может уклоняться от уплаты налогов

Адвокат Сергей Жорин направил в адрес Следственного комитета города Москвы заявление с просьбой проверить доходы Анастасии Волочковой. По его мнению, известная балерина может уклоняться от уплаты налогов.

– Прошу провести проверку наличия в действиях Волочковой Анастасии Юрьевны состава преступления, предусмотренного статьей 198 УК РФ, – пишет адвокат.

В качестве доказательства Сергей Жорин ссылается на аудиозапись, размещенную недавно в Интернете, на которой якобы зафиксирован разговор Волочковой и человека, представившегося помощником мэра одного из городов на Дальнем Востоке.

Танцовщицу разыграли телефонные хулиганы, представившиеся помощниками мэра одного из городов. Волочкова поддалась на розыгрыш и, более того, ответила согласием на приватную встречу с градоначальником.

- А потом, после того как корпоратив пройдет, я думаю, он супругу отправит, потому что она в возрасте уже, а вы поедете вместе с ним в баню, - говорит мужской голос в трубке.

На это голос, похожий на Анастасию Волочкову, отвечает: «Конечно», – и предлагает обсудить все более подробно в понедельник.

Комментарии самой балерины по этому вопросу пока получить не удалось.  

Уклонение от уплаты налогов предусматривает максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы, но граждане, впервые привлекающиеся к ответственности за уклонение от уплаты налогов, могут быть освобождены от наказания в случае полного погашения налога, пеней и штрафа.

 Источник

 

ТЭГИ: