21:00 / 04.12.2013 Шоу-биз

Художник заменил шарф обнаженными девушками (ФОТО)

36-летний художник поразил общественность своим новым фотопроектом, призванным обратить внимание на межрасовые отношения

36-летний художник Нейт Хилл (Nate Hill) уже неоднократно представлял довольно экстравагантные проекты, но его последняя задумка удивила даже поклонников творческой личности: четыре месяца назад мужчина начал фотографироваться с обнаженными девушками, “драпируя” их на манер шарфов.

Сам Хилл утверждает, что носит на плечах голых моделей, чтобы привлечь внимание общества к проблеме межрасовых отношений.

“Проблема заключается в том, что черные мужчины все чаще стремятся появиться в обществе с белыми женщинами, используя их как символ своего статуса. Я надеюсь, что мои снимки спровоцируют острую реакцию и вдохновят людей на самоанализ, - объясняет он. - Я не хочу указывать всем, что нужно делать со своей жизнью. Я просто надеюсь, что они задумаются над своими мотивами, вот и все”.

Нейт не скрывает от журналистов, что является, по его словам, ребенком черного отца и белой матери, и считает свое происхождение поводом для ролевых игр.

“Да, я наполовину черный, но не идентифицирую себя как черного, - заявил художник, кутающийся в женские ягодицы. - Я просто играю роль черного человека и предлагаю девушкам сыграть роль белой женщины, сопровождающей чернокожего в качестве аксессуара”.

“Живые” шарфы Хилла пришлись не по нраву членам феминистского сообщества, которые крайне нелестно отозвались о его проекте, обрушив на креативного артиста шквал площадной брани. Самым приличным сообщением оказалось: “Как е**** бы все отреагировали, если бы белый мужчина таскал на себе черную женщину?”

А вот поклонники творчества художника, созерцающие новые шедевры в социальных сетях, считают, что Нейт нашел отличный способ согреться.

В интервью таблоиду Daily Mail любитель эпатажа признался, что он женат, но старается оградить супругу от знакомства с необычными предметами своего гардероба.

“Я заблокировал ее в Twitter, так что она не может видеть мои фотографии. Правда, она последовала за мной на Instagram, поэтому мне придется заблокировать ее и там”, - добавил он.

 

ТЭГИ: