08:01 / 15.11.2013 Шоу-биз

Победительница «Евровидения-2013» приедет в Киев

Эммили де Форест совместно с НТКУ готовит специальный музыкальный номер

Датская певица, победительница последнего конкурса «Евровидение-2013» Эммили де Форест посетит столицу Украины. Ее приезд носит не просто туристический характер, Эммили выступит на сцене Национального дворца «Украина» 30 ноября 2013 года в рамках Детского песенного конкурса Евровидение-2013, сообщила «Багнету» пресс-служба НТКУ. 

Эммили де Форест совместно с НТКУ готовит специальный музыкальный номер, все детали и нюансы которого держатся в строгой тайне. В настоящий момент известно только то, что это будет яркий перформанс, в котором, возможно, будут задействованы украинские дети.

«Я с нетерпением жду визита в Киев, и не в последнюю очередь, для того чтобы выступить на Детском песенном конкурсе Евровидение-2013, - заявила Эммили де Форест. - Надеюсь, что все участники конкурса получат опыт на всю жизнь, также как и я, когда приняла участие в Песенном конкурсе Евровидение-2013. Я желаю всем удачи!»

Эммили де Форест стала победителем конкурса Евровидение-2013, который проходил в мае этого года в городе Мальме (Швеция), с композицией «Only Teardrops». Несмотря на свой юный возраст, обворожительная представительница Дании завоевала симпатии миллионов зрителей всей Европы, а 8 стран из 39 голосовавших отдали ей высший бал, что для самой Эммили стало очень приятной неожиданностью.

Эммили родилась в семье шведа и датчанки в маленьком городке Мариагер на севере Дании и уже в 9 лет начала петь в церковном хоре. С 14-ти лет она вместе с шотландским музыкантом Нилом Фрейзером гастролировала по всей Дании, исполняя как собственные песни, так и фольк, блюз, кавер-версии многих известных песен.

В творческом багаже Эммили де Форест имеется дебютный альбом «Only Teardrops», который был записан в сотрудничестве с лучшими композиторами Дании. Песни на альбоме очень личные, а вдохновение для написания их Эммили черпала из своих любимых книг, одной из которых является «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», а также из своих странных сновидений. «Only Teardrops» - это качественная современная поп-музыка, с вкраплениями элементов народной музыки.

Финал самого масштабного детского песенного конкурса Европы состоится 30 ноября 2013 года в Киеве и обещает стать самым ярким и красочным шоу за все время существования Детского Евровидения!

Ранее «Багнет» сообщал о том, что на проведение этого конкурса в Киеве выделено 25 млн гривен.