12:01 / 06.11.2013 Шоу-биз

В Москве состоялся полуфинал конкурса красоты «Мисс Вселенная»

Российская столица за 60 лет истории конкурса впервые принимает его у себя

В Москву съехались участницы конкурса «Мисс Вселенная». Впервые в истории российская столица принимает это по-настоящему ослепительное состязание. Накануне прошёл полуфинал, на котором из более чем 80 девушек выбирали 16 финалисток.

Российская столица за 60 лет истории конкурса впервые принимает его у себя. Горожане быстро пьянеют от такой красоты, а конкурсантки держатся.

«Мы пьем только воду и сок, по контракту нам запрещено пить алкоголь и курить, пока мы участвуем в конкурсе», - сказала участница конкурса «Мисс Вселенная 2013» (Ямайка) Керри Бэйлис.

«Я вегетарианка, поэтому ем только зелень, никакого мяса, совсем не пью алкоголь. Так и держу форму», - рассказала участница конкурса «Мисс Вселенная 2013» (Индонезия) Ву Ландари.

И портнихи на них не нарадуются. 90-60-90 за три недели в Москве если и изменились, то не больше, чем в пределах погрешности. Платья снимают с вешалки, только чтобы пришить украшения. А туфли и вовсе до дня открытия стояли без движения.

«Эти туфли для церемонии открытия. Рядом - для дефиле в купальниках. У каждой участницы пары обуви будут одинаковые. Каблук, вы видите, 20 сантиметров», - говорит главный костюмер шоу «Мисс Вселенная» Марк Заппони.

С высоты 20 сантиметровых шпилек в полуфинале никто не упал и о шлейфы платьев не споткнулся. Правда, для кого из 86 участниц этот выход стал действительно счастливым, узнаем только 9 ноября, когда жюри назовет имена 16 финалисток.

Финал конкурса «Мисс Вселенная» покажет Первый канал. Как будут выбирать самую красивую девушку планеты в этом году смотрите в субботу, 9-го ноября.

Напомним, Украину на конкурсе представляет Ольга Стороженко. Подготовка девушки к конкурсу обошлась в 100 тысяч долларов.

По материалам www.1tv.ru