12:58 / 10.10.2013 Шоу-биз

Звезда мирового балета даст мастер-класс в Киеве

Мастер-класс пройдет в рамках программы Фонда Дениса Матвиенко, направленной на поддержку молодых талантов

11 октября в помещении Киевского государственного хореографического училища (ул. Т. Шамрыло, 4) состоится мастер-класс Дениса Матвиенко. Об этом «Багнету» сообщили организаторы мероприятия.

«Для меня остается очень важным помогать молодым артистам. Я уверен, что подобные мастер-классы играют огромную роль в становлении артистов. Конечно, мало дать один полуторачасовой мастер-класс, но часто такие мероприятия важны не знаниями, которые артисты на них получат. Куда важнее вдохновить и показать, что все возможно!  Я думаю, что для участников мастер-класса такое занятие будет большим стимулом. Кроме того, многие студенты смогут 14 октября побывать на вечере балета «Диалог» и посмотреть на своих кумиров», - отметил танцор.

Напомним, что 14 октября во Дворце «Украина» состоится вечер балета «Диалог», где Денис Матвиенко выступит вместе с Ниной Ананиашвили и Анастасией Матвиенко. Также в этот вечер на сцену выйдут: Нина Змиевец (солистка Театра Бориса Эйфмана), Сергей Волобуев (солист Театра Бориса Эйфмана), Игорь Колб (премьер Мариинского театра), Виктор Ищук (ведущий солист НОУ), Елизавета Чепрасова (солистка НОУ) и другие.

В программе вечера премьера номера от самого востребованного хореографа современности Дуайта Родена, премьера фрагмента балета «Маргарита и Арман», а также хореография Михаила Фокина, Ролана Пети, сэра Фредерика Аштона, Бориса Эйфмана и Эдварда Клюга.

Во втором отделении вечера будет показан балет Radio and Juliet в исполнении Анастасии и Дениса Матвиенко и солистов Национальной оперы Украины.

Ранее «Багнет» сообщал, что в Украине состоится масштабный фестиваль оперного искусства.