16:00 / 15.09.2013 Шоу-биз

Экс-судья Зварич на своей книге заработает 18 тысяч

Осужденный уже взялся за написание следующих частей трилогии

На Международном книжном «Форуме издателей во Львове» презентовали книгу экс-судьи Игоря Зварича, осужденного за взяточничество. Как отметил сын Зварича Виктор, книгу напечатали буквально в последние дни перед презентацией, пишет Gazeta.Ua.

«Отцу разрешили писать в тюрьме, условия написания были не слишком комфортные, но он справился. Он написал книгу в июне, в июле к нам пришла рукопись по почте, мы спешили напечатать к Форуму. Архивные документы, решение суда и фото семьи собирали по его указаниям уже мы. В книге - много информации о семье, о деятельности отца в коммунистические времена, обращение к прессе, иностранным послам, правозащитникам», - отметил сын Зварича.

При этом следующие две книги из трилогии экс-судья уже пишет.

«Мы за свободу слова, каждый может написать все, что хочет, и мы решили издать эту книгу», - добавил Зварич-младший.

Как отметил директор издательства «Саммит-книга» Игорь Степурин, тираж книги - 2000 экземпляров, по договоренности, 15% тиража (300 книг) принадлежит автору.

Книгу на форуме продают по 60 гривен. Таким образом, гонорар автора составит 18 тыс. гривен. На Форуме уже продано более 200 экземпляров.

В конце сентября книгу можно будет приобрести в свободной продаже по более высокой цене - около 100 гривен.

Напомним, экс-судья Игорь Зварич отбывает 10-летний срок в Менский колонии за получение взяток на сумму около 1 млн грн.