Янукович доволен успехами отечественного кино
Президент отчитался в позитивной динамике развития кинематографа
На сегодняшний день можно говорить о положительных тенденциях в сфере отечественного кино. Об этом идет речь в поздравлении Президента Украины Виктора Януковича работникам кинематографа с их профессиональным праздником – Днем украинского кино.
«Созданы правовые основы для его (отечественного кино – Ред.) развития в рыночных условиях, в прокат выходят разножанровые ленты, успешно представляет свое искусство талантливая молодежь, осуществляется программа по восстановлению украинской классики, растет зрительский спрос на отечественный фильм, который, убежден, украсит мировой кинематограф», – цитирует Президента его пресс-служба.
По мнению Главы государства, миссия кинематографистов, работников кинематографии, чрезвычайно важна, ведь искусство кино имеет большое влияние на эстетическое и духовное воспитание человека, формирование его взглядов и убеждений.
Также Виктор Янукович высказал уверенность, что государство и в дальнейшем будет способствовать реформированию кинематографической отрасли, ее конкурентоспособности.
«Спасибо всем, чье сердце, ум и усилия отданы отечественному кино. Желаю создателям экранного искусства счастья, здоровья, вдохновения и самореализации», – говориться в тексте поздравления.
Ранее «Багнет» сообщал, что Украина намерена сотрудничать с Марокко в сфере кинематографа.





Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»