Украина выбрала номинанта на «Оскар»
Сегодня состоится официальное объявление фильма-номинанта от Украины
В четверг, 12 сентября, в Киеве состоится пресс-конференция, на которой будет объявлен фильм-номинант от Украины на премию киноакадемии «Оскар».
В мероприятии примут участие: члены Оскаровского комитета, представители фильмов-претендентов.
Организатор - Украинский Оскаровский комитет при Ассоциации продюсеров Украины.
Раннее сообщалось, что Украинский Оскаровский комитет включил три фильма в шорт-лист для отбора фильма-номинанта от Украины на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Это фильмы «Вечное возвращение» режиссера Киры Муратовой, «Параджанов» сорежиссеров Сержа Аведикяна и Елены Фетисовой и «Хайтарма» режиссера Ахтема Сейтаблаева.
До 10 сентября проходил просмотр отобранных лент, а официальное объявление фильма-номинанта от Украины на премию «Оскар» состоится сегодня.





Политика «Украина призвала Совбез ООН к резолюции о прекращении огня и отстранении РФ от миротворческих миссий»
Экономика «Україна отримала 7-ий транш фіндопомоги від ЄС в рамках програми Ukraine Facility»
Происшествия «Поліція відкрила справу про незаконне позбавлення волі після сутички зі стартовим пістолетом»
Происшествия «Реабілітація героїв: фонд "Надія", Валерій Дубіль та Християнський корпус підписали меморандум про співпрацю з UNBROKEN»
Мир «Єменські хусити заборонили прохід ізраїльським судам у Червоному морі»
Мир «Недалеко от резиденции Путина появилась новая защита от дронов»