15:27 / 31.07.2013 Шоу-биз

Мир услышит, как вместе споют Джексон и Меркьюри

Три совместные песни легендарных исполнителей выйдут осенью

Совместная запись короля поп-музыки Майкла Джексона и Фредди Меркьюри выйдет осенью. Тридцать лет назад Майкл Джексон и лидер группы Queen Фредди Меркьюри записали несколько песен. А осенью этого года запись наконец-то увидит свет. Как сообщают зарубежные СМИ, треки были обработаны в домашней студии Джексона. Завершению проекта помешал плотный график выступлений обоих артистов.

Майкл Джексон признался, что он поклонник творчества Фредди Меркьюри еще в старом интервью для журнала Rolling Stone. Певец также сказал, что мечтает записать с ним несколько совместных композиций. Эту идею певцы реализовали в 1983 году, но так и не завершили.

Поэтому во время очень короткой, но напряженной сессии, дуэт записал всего три песни: State of Shock, Victory и There Must Be More to Life Than This. В честь композиции Victory поп-король Майкл Джексон назвал свой альбом 1984 года. То, что эти песни существуют, никто не скрывал, но вплоть до 2011 года оставалось неясным, выйдут они или нет.

Конечная дата выхода этих трех композиций назначена на осень этого года. Брайан Мэй, гитарист группы Queen сказал, что три песни легендарных артистов Джексона и Меркьюри очень талантливы и потрясающие.