13:28 / 01.07.2013 Шоу-биз

Украинские селебритиз потусовались с индейскими вождями (ФОТО)

В Киеве прошла этно-вечеринка

Напомним, как уже сообщал «Багнет», в Украине с визитом находились индейские вожди, которые хотели привлечь внимание общественности к вопросам демократии в Украине и США.

Заокеанские гости после официальных встреч, среди которых была и встреча с Президентом Виктором Януковичем, также приняли участие и в культурной программе.

Вожди посетили специально организованную для них этно-вечеринку, где смогли попробовать украинскую кухню.

«Я почувствовала, что Украина – это невероятно прекрасная страна, – поделилась своими эмоциями гавайская принцесса Кауилани Кахалекаи. - Мне показалось, что у киевлян много общего с людьми на Гавайях. Я была поражена, когда увидела, насколько глубока ваша культура. Домой я везу рецепты трех замечательных блюд – вареники с черникой, борщ и узвар».

Также под большим впечатлением остался и вождь индейского племени Лакота Джозеф Брингс, которому очень понравилось украинское гостеприимство.

«Меня очень впечатлила ваша прекрасная страна и удивительные люди, - сказал он. - Мое сердце, сердце человека с индейскими корнями, покорили люди – простые, отрытые и жизнерадостные. В день моего возвращения будет совет всех наших вождей, и я обязательно расскажу всем о своих впечатлениях. Я здесь как скаут – для того, чтобы подружиться и установить дружеские отношения между нашими народами. Мы сейчас приехали своей делегацией, и хотим, чтобы ваши политики и общественные деятели также приехали к нам».

На вечеринку с участием индейцев также заглянули и украинские селебритиз. Поприветствовать гостей пришла украинская певица Ассия Ахат, а молодая певица Тоня Матвиенко даже исполнила для них несколько песен. Также потусоваться пришел скульптор Олег Пинчук и кума Юлии Тимошенко, светская львица Наталья Витвицкая.

Напомним, как ранее сообщал «Багнет», американской студентке не отдали аттестат из-за ношения перьев.

Георгий Раут,

Фото Ксении Юферевой