В Москве запущен проект «Книги в парках» (ВИДЕО)
Инициатива призвана возродить интерес к чтению
В Москве дан старт новому проекту, получившему название «Книги в Парках». В рамках инициативы, пять столичных парков на протяжении четырех месяцев будут предлагать услуги одновременно книжных магазинов, читальных залов и клубных гостиных.
В Парке Горького, Саду им. Баумана, парке «Музеон», Таганском парке и в саду «Эрмитаж» появятся «гоголь-модули» - конструкции-трансформеры в виде лестниц, тоннелей и гигантских книжных шкафов, где ведущие издательства и букинисты будут продавать свои лучшие книги по самым низким в Москве ценам.
«Книги в парках» - не только книжный базар или публичная библиотека. Это уникальный городской проект, объединяющий литературу, музыку, театр и кино. С лекциями, поэтическими чтениями и перформансами в парках будут выступать известные писатели, актеры, музыканты. Часть выступлений пройдет в рамках тематических уикендов: поэтического, архитектурного, научного, журналистского, кулинарного, писательского... Малышей займут детские мастер-классы, рассказывают профильные СМИ.
Сергей Яхонтов





Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Политика «Зеленський обговорив із Віткоффом і Кушнером ключові речі, які можуть гарантувати завершення кровопролиття»