18:18 / 18.06.2013 Шоу-биз

Фреймут, Литовченко и Рудницкая на «Коронации слова» (ФОТО)

В Киеве прошла XIII Церемония награждения всеукраинского литературного конкурса

На днях в Киеве состоялось ежегодное культурное событие страны – тринадцатая  Церемония награждения всеукраинского литературного конкурса «Коронация слова». 

Лучшие авторы года получили заслуженные награды, таким образом, открыв новую страницу в историю украинской литературы, а также кино, театра и песни.  

Открыли церемонию основатели – Татьяна и Юрий Логушы, пожелав удачи и творческого запала тем людям, которые принимаю непосредственное участие в творение  литературы.

Традиционно лучших из лучших короновали в пяти номинациях: «Романы», «Киносценарии», «Пьесы», «Песенная лирика» и «Произведения для детей». Действо проходило под чутким руководством Ольги Сумской и Алексея Богдановича, которые были ведущими  коронации. 

В этом году на конкурс было подано немало исторически-патриотических материалов, текстов об украинских городах, произведений на религиозную тематику, и даже в таком новом жанре как «Украинское фэнтези».

Авторы сами представляли свои творения. Лауреатам вручали золотые, серебряные и бронзовые награды, каждая из которых включала и денежную премию, самая большая – 20 000 грн за лучший роман, а самая маленькая – 3000 грн.

Поддержать украинских писателей пришли телеведущая Ольга Фреймут, экс-модель Влада Литовченко, телеведущая Анжелика Рудницкая, певец Артур Боссо,  певица Мария Бурмака, молодая исполнительница ILLARIA и актер Виктор Андриенко. 

Также читайте на «Багнете» о том, что придется пройти писателям ради награды.

Георгий Раут,

Фото предоставлены PR-агентством STATUS group