16:33 / 05.06.2013 Шоу-биз

Балет «Форсайт» в третий раз завоевал звание лучшего в Украине

В своей категории коллектив обошел более 30 конкурентов

Третий год подряд балет Лины Верес и Александра Лещенко «Форсайт» стал лучшим коллективом Украины. Почетным званием артистов в очередной раз наградили на 10-ом юбилейном конкурсе торговых марок «Фавориты успеха». Об этом сообщила пресс-служба балета.

«Форсайт» в своей категории «Шоу-балет» в рейтинге общественного доверия обошел больше тридцати успешных в Украине танцевальных коллективов. 41% - столько голосов респондентов получил балет, оставив 59% для остальных 33-х коллективов, принявших участие в голосовании.

Отметим, помимо интернет-аудитории победители конкурса определяются еще двумя комиссиями, которые гарантируют объективность выборов: экспертами-профессионалами и успешными людьми.

«Честь для нас держать эту награду в руках третий год подряд, потому что за ней стоят люди, которые выбрали наше творчество, которое является отражением наших зрителей, - сообщила директор балета «Форсайт» Лина Верес. – Для нас самая большая награда видеть сияющие глаза, улыбки в зале! Бесконечно благодарны за поддержку. Наша любовь абсолютно взаимна, мы живем и дышим для Вас!».

«Форсайт» это наше с Линой детище, которое мы развиваем и лелеем. Сейчас наш балет принимает другие очертания, расширяет границы, меняет формат. Надеюсь, вы это оцените! Всем и каждому желаем всегда оставаться Фаворитом успеха! Победа балета «Форсайт» - это победа наших зрителей», - так прокомментировал Александр Лещенко.

Стоит напомнить, что за 2012 год балет «Форсайт» успел покорить Турцию и Германию спектаклями, поставленными хореографом Александром Лещенко, посотрудничать с украинскими артистами, реализовать масштабный танцевальный спектакль и многое другое.