09:55 / 17.05.2013 Шоу-биз

Главная конкурентка Златы Огневич пробилась в финал Евровидения

Определились все участники финального выступления конкурса

Вечером 16 мая в результате голосования из 17 стран, представители которых выступили на сцене «Мальме Арене» (Швеция) во втором полуфинале Евровидения-2013, в финальный этап конкурса прошли десять участников из Грузии, Венгрии, Румынии, Норвегии, Азербайджана, Исландии, Армении, Финляндии, Мальты и Греции.  

Напомним, первый полуфинал Евровидения-2013 состоялся 14 мая. По результатам голосования украинка Злата Огневич и еще девять конкурсантов прошли в финал. Также стоит напомнить, что автоматически в финал песенного конкурса попадают Германия, Испания, Великобритания, Франция и Италия (как страны-учредители Евровидения. – Ред.), а также представитель страны, которая принимает конкурс - Швеции.

Финал Евровидения-2013 состоится 18 мая. Победитель конкурса определится наибольшим количеством голосов по результатам интерактивного телевизионного голосования телезрителей (50%) и национального жюри (50%).

Отдельно отметим, что представительница Норвегии Маргарет Бергер с песней I Feed You My Love считается одной из фавориток Евровидения-2013 и составляет конкуренцию нашей Злате Огневич в борьбе за звание лучшей певицей Европы. Кроме того, отмечают букмекеры, высокие шансы на победу в конкурсе – у Эммили де Форест из Дании с песней Only teardrops.

Геннадий Стеценко