12:19 / 19.04.2013 Шоу-биз

Что придется пройти писателям ради награды (ФОТО)

Организаторы подготовили лауреатам «Коронации слова» сюрприз

Лауреатам международного литературного конкурса «Коронация слова» придется в буквальном смысле слова попотеть перед получением наград. В этом году организаторы включили в программу церемонии награждения танцевальную программу. Готовить к писателей ответственному выступлению  будут целый месяц.

«Подготовка начнется за месяц до самого мероприятия. Это будут танцевальные мастер-классы два раза в неделю. Мы подобрали семь танцев. Это будет латиноамериканская и европейская программа. Из европейской программы будет вальс, танго и фокстрот. В латиноамериканской программе будет сальса, бачата, твист и самба. На протяжении месяца участники  будут учится танцевать эти танцы при помощи профессиональных партнеров. Начнем мы с занятий в группе, а в последнюю неделю  подключим так называемую танцевальную практику»,- рассказала представитель студии танца Arthur Murray Ольга Струк.

Церемония награждения, к слову, тринадцатая по счету, пройдет 13 июня 2013 года в Киеве. Напомним, ранее сообщалось о том, кого из украинских писателей признали лучшими в 2012-м году.

Примерную программу подготовки организаторы продемонстрировали на добровольцах. Посмотреть на то, через что придется пройти литераторам ради награды, смотрите в галерее ниже.

Валентина Дудко

Фото Анастасии Ткаченко