17:41 / 23.03.2013 Шоу-биз

Панин выпил водки и ударился головой об унитаз

Следы крови показывают, что борьбы или ударов не было

Экспертиза обнаружила в крови российского актера Андрея Панина алкоголь. Следствие склоняется к версии о несчастном случае – что актер упал и ударился головой о крышку унитаза. Следы крови показывают, что борьбы или ударов не было.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил в эфире программы «Человек и закон», что экспертиза показала — в крови погибшего актера было найдено количество алкоголя, которое соответствует 300 граммам водки.

Маркин отметил, что версия о несчастном случае, скорее всего, подтвердится. Представитель СКР отметил, что другая экспертиза также подтверждает версию о несчастном случае – следы крови имеют статический характер, следов борьбы и ударов нет. Следователи предполагают, что Панин упал и разбил голову об унитаз.

Напомним, известный актер Андрей Панин был найдет мертвым в своей квартире 7 марта. У него была обнаружена черепно-мозговая травма, а также несколько ссадин на голове. По факту случившегося было заведено уголовное дело по статье «Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Однако следователи с самого начала предполагали отсутствии криминала в произошедшем.

 

ТЭГИ: