20:51 / 19.03.2013 Шоу-биз

Фильм про Элтона Джона будет режиссировать Майкл Грейси

Ранее сам исполнитель заявлял, что видит в роли себя Джастина Тимберлейка

Фильм «Ракетчик» (Rocketman) – байопик о жизни Элтона Джона (Elton John), получил режиссера. Снимать музыкальный фильм о жизни певца с детского возраста до достижения уровня статуса всемирной суперзвезды будет Майкл Грейси (Michael Gracey).

Режиссер больше известен в качестве автора рекламных роликов с внушительными танцевальными элементами. Он также привлечен к проекту создания фильма о Джиме Хенсоне (Jim Henson).

«Все знают и любят музыку Элтона Джона, но реальная история его жизни настолько невообразима, что может быть описана лишь как фэнтези. Его путешествие от невообразимого мечтателя к успеху может вместить лишь музыкальный фильм, и я счастлив рассказать эту историю», - сказал новоназначенный режиссер.

Поиски актера, который снимется в роли молодого Элтона Джона, пока продолжаются, но нужен также и актер для взрослого антагониста. Ранее сам Джон заявлял, что «номером один» в его списке является Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), особенно после того, как американец принял участие в съемках клипа на песню «This Train Don’t Stop Here Anymore», где сыграл, собственно, Элтона Джона.

Ранее «Багнет» рассказывал о том, что Элтона Джона свела с ума грудь Кэти Перри.

Сергей Яхонтов