23:01 / 06.03.2013 Шоу-биз

Джон Коннор из фильма «Терминатор-2» загремел в тюрьму

Актер нарушил судебное решение и получил срок

Американский актер Эдвард Ферлонг, который стал всемирно известным благодаря роли Джона Коннора в фильме «Терминатор-2: Судный день», отправлен в тюрьму за нарушение судебного решения. Об этом сообщили Sky News.

Как отмечается, актер, который был арестован еще в феврале, проведет полгода в тюрьме за то, что вопреки предписанию суда попытался встретиться со своей бывшей подругой Моникой Киной. Сама же женщина обвиняет Ферлонга в том, что он ее избивал.

По данным зарубежных СМИ, на вынесение приговора также повлияло то, что герой «Терминатора-2» находился на испытательном сроке по обвинению в применении насилия к своей бывшей жене, актрисе Рэйчелл Белле.

Стоит напомнить, еще в 2010 году женщина подала в суд иск с требованием оградить ее от экс-супруга. Как утверждала Белла, Ферлонг, с которым она развелась годом ранее, неоднократно угрожал убить ее, а потом покончить с собой.

Долгие годы Ферлонг страдает от пристрастия к наркотикам. Причем в 2001 году он едва не умер от передозировки героином. Именно из-за пагубных привычек Ферлонга роль Коннора в продолжении легендарного боевика досталась другому актеру, который позднее также «подсел» на наркотики.

Кстати, ранее мы писали, что в Голливуде начались съемки «Терминатора-5».