14:52 / 18.02.2013 Шоу-биз

Сем Мендес может продолжить снимать «бондиану»

Режиссер «Координаты: Скайфолл» прошел «75% пути» до подписания контракта

По циркулирующим в Голливуде слухам, режиссер Сем Мендес (Sam Mendes) может вернуться к съемкам «бондианы», подписавшись на проект создания 24-го фильма франшизы.

В октябре 2012 года Мендес сказал, что он с удовольствием бы снял еще один фильм об агенте Ее Величества Джеймсе Бонде: «Я думаю, что выбор – в руках зрителей». После того интервью стало известно, что «Координаты: Скайфолл» стал самым успешным фильмом серии, собрав $1,1 миллиарда в мировом прокате.

Как следует из информации зарубежных СМИ, Мендес прошел «75% пути» до подписания контракта. Кандидат на режиссерское кресло перед согласием хочет увидеть окончательный сценарий. Над последним работает Джон Логан (John Logan), сценарист «Скайфолла». Свое участие в новой части франшизы уже подтвердили Бонд – Дэниел Крейг (Daniel Craig), Кью – Бен Вишоу (Ben Whishaw) и Эм – Ральф Финнес (Ralph Fiennes).

Если Мендес подпишется, съемки не начнутся ранее 2014 года, поскольку Мендес в данное время занят театральными проектами. Прямо сейчас он работает над музыкальной версией «Чарли и шоколадная фабрика», после чего – приступает к работе над «Королем Лир» для лондонских сцен.

Ранее «Багнет» рассказывал о казусе, случившемся с «девушкой Бонда» - Эммой Артертон.

Сергей Яхонтов