16:39 / 19.01.2013 Шоу-биз

В Голливуде начали работать над созданием «Терминатор – 5»

Главную роль снова хотят отдать Арнольду Шварценеггеру

Наконец-то началась активная работа над созданием пятой части «Терминатора», пишут зарубежные СМИ. Сценарий для фильма пишут Патрик Люссье (автор сценария для фильмов «Сумасшедшая езда» и «Мой кровавый Валентин») и Лаета Калогридис (она работала над сценарием для фильмов «Остров проклятых» и была одним из продюсеров «Аватара»).

«Терминатор-5» - это совместный проект студий Skydance Productions и Annapurna Pictures. Сроки работ над проектом и его прокатный график пока не называются.

К слову, вполне возможно, что бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер вновь сыграет в фильме главную роль. Как известно, 3 января 2011 года Шварценеггер официально подал в отставку в связи с истечением второго срока его полномочий. По собственному признанию, из-за своего губернаторства он потерял 200 млн долл. в качестве расходов и также недополученных доходов из-за невозможности участвовать в съёмках. Сразу после своей отставки уже бывший губернатор заявил, что хотел бы заняться проблемами экологии, а также изучает сценарии сразу трёх предложенных фильмов. 

Ранее «Багнет» писал о том, что Арнольд Шварценеггер сохраняет бодрость духа и уверен в своих силах. В свои 64 года Арнольд все еще в форме. 

Напомним, ранее продюсер киноленты Меган Эллисон заявила, что фильм будет с рейтингом R, что означает много крови и насилия.

Ева Лионова