16:56 / 18.01.2013 Шоу-биз

Группа «Hurts» возвращается на сцену (ФОТО)

Новый альбом британцев выйдет уже через месяц

Какие-нибудь два года назад вряд ли нашелся бы человек, не знавший эту группу. Их песни «Wonderful life» и «Stay» в считанные недели стали хитами у себя на родине, а уже оттуда hurtsомания распространилась на весь мир. Дебютная пластинка парней, под названием «Happiness» была абсолютным лидером хит-парадов не только в Великобритании, но и по всей Европе. История Тео Хатчкрафта и Адама Андерсона, которые начали свой путь с 20 фунтами в кармане, пришлась по душе миллионам поклонников. Как, в общем-то, и сами молодые артисты, главными достоинствами которых, помимо отличной музыки и вокала, были скромность, педантичность и сдержанность. Их называли новыми The Beatles, им прочили большое будущее, а они, откатав дважды за один год мировое турне, взяли и исчезли. Куда, а главное зачем, никто не знал. «Hurts» не издавали новых песен и не выступали с концертами. Солист группы, Тео, периодически все же мелькал в светской хронике, правда, благодаря исключительно своей подруге Дите фон Тиз, с которой у него завязались романтические отношения, несмотря на 15-летнюю разницу в возрасте.

И вот теперь, после года абсолютного молчания, группа «Hurts»возвращается с новыми песнями и новым альбомом. Будет ли он чем-то отличаться от альбома «Happiness» пока неизвестно – на данный момент в сети Интернет есть только два трека с новой пластинки: «The Roads», презентованный в конце прошлого года, и «Miracle», аудиозапись которого на днях появилась в сети Интернет.

Тео и Адам планируют выпустить альбом, который получил название «Exile», в начале весны 2013 года. Работа над ним практически завершена – песни записаны и сведены, остались лишь незначительные доработки. Сразу после презентации новой пластинки, группа «Hurts» отправиться в тур по Европе.

К слову, в свой прошлый приезд в Киев, осенью 2011 года, Тео признался нам, что новых песен он не пишет потому, что ему не хватает стресса. Мол, когда прошлую пластинку писали, в жуткой депрессии были: денег не имели, чем заниматься не знали. Но потом все изменилось – пришли слава, популярность, внимание со стороны девушек... «Наверное, для написания нового альбома теперь нам не хватает состояния депрессии, как это было в прошлый раз» - сказал тогда Хатчкрафт. Что ж, судя по факту издания новой пластинки, как собственно и по ее названию, которое в переводе означает «Изгнание», с депрессией у ребят определенно заладилось.

Татьяна Онищенко

Фото автора