10 стран отказались от участия в «Евровидении»
Причины – финансовый кризис и прямое попадание в финал ряда стран
Уже десять государств сообщили, что не будут принимать участие в песенном конкурсе «Евровидение-2013» в шведском г. Мальме.
Из-за экономических трудностей отказ заявили Босния и Герцеговина, Чехия, Люксембург, Лихтенштейн, Греция, Кипр, Словакия, Польша и Португалия.
Турция также не будет принимать участие, отмечают СМИ. Причем, проблема не только в финансировании, но и в уменьшении влияния телезрителей в комбинированном голосовании с членами жюри. Также туркам не нравится «несправедливость» прямого попадания в финал Германии, Франции, Италии, Испании и Великобритании – «привилегированных» партнеров Европейского вещательного союза, организатора конкурса.
Как известно, взнос для каждой страны-участницы Евровидения составляет около 100 тыс. фунтов стерлингов. Более того, в условиях финансовой нестабильности многие страны стали бояться победы своих представителей, поскольку в этом случае придется раскошелиться на проведение следующего конкурса.
Ранее «Багнет» рассказывал о победе украинки Анастасии Петрик в детском «Евровидении».
Сергей Яхонтов





Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Политика «Україна вимагає реакції Ізраїлю на судно з зерном із ТОТ»
Общество «У Держприкордонслужбі назвали нову "популярну" річку для втікачів»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»
Мир «Акустична гітара з автографом гурту Oasis пішла з молотка за 96 тис. доларів»