09:20 / 01.12.2012 Шоу-биз

В первый день зимы покажут рождественскую сказку

Зрителей ждут веселые колядки, танцы и праздничная предрождественская атмосфера

Сегодня, 1 декабря, в Доме актера состоится премьера любимой детской сказки «Ночь перед Рождеством» по произведению Н. Гоголя.

Дети и взрослые смогут увидеть хорошо известную историю любви Вакулы и Оксаны в новом переводе Открытого неакадемического театра «Маскам Рад». Зрителей ждут веселые колядки, танцы и праздничная предрождественская атмосфера.

- Думаю, спектакль «Ночь перед Рождеством» - это семейный праздник, ведь на ней можно прийти всей семьей, - отмечает художественный руководитель театра Инна Гончарова. - Эта волшебная сказка понравится и взрослым, и детям. Самобытный, неповторимый гоголевский текст, сохраненный в спектакле и яркие колоритные персонажи, откроют для каждого зрителя окно в один из лучших образцов мировой литературы.

Интересно, что в театре играют не профессиональные актеры, а обычные киевляне разного возраста и профессий, которые решили попробовать свои силы на большой сцене. Основная цель актеров этого культурного проекта - доказать всем украинцам, что, несмотря на низкие экономические показатели, беспорядок в политике, низкий уровень жизни и плохую погоду, в этой стране еще осталась возможность весело и плодотворно проводить свое свободное время. Поэтому программисты, фотографы, журналисты, экономисты, студенты, пиарщики, школьники, предприниматели соберутся на одной сцене и покажут настоящее украинское праздник.