18:41 / 08.11.2012 Шоу-биз

Герцогиня Камилла и принц Чарльз на скачках в Мельбурне (ФОТО)

Чета высших аристократов путешествует по странам, находящимся в Тихом океане

Принц Чарльз (Prince Charles) и герцогиня Корнуольская Камилла (Duchess of Cornwall) путешествуют по странам, находящимся в Тихом океане, в рамках своего тура. Следующей точкой на карте после Папуа-Новой Гвинеи в их маршруте стали Новая Зеландия и Австралия.

Принца Чарльза и Камиллу, как всегда, встречали представители местных властей и толпы фанатов с цветами и подарками. В Австралии они посетили скачки Melbourne Cup. Они внимательно наблюдали за соревнованиями, после которых приз победителю вручила лично герцогиня Корнуольская. Камилла отдала предпочтение своему любимому кремовому цвету, а завершали образ соломенная шляпка и ожерелье из жемчуга.

А принц Чарльз выглядел элегантно в синем костюме с английским двубортным пиджаком. Последний раз на скачках в Мельбурне монарх был 27 лет назад - с бывшей супругой принцессой Дианой, которой не стало 15 лет назад.

Melbourne Cup стартовали несколько дней назад. Это престижное событие, на котором традиционно присутствуют много знаменитостей и представителей аристократических семей. Так, на днях на скачках в Мельбурне были замечены Николь Кидман, Роберто Кавалли и многие другие. Николь выбрала белое платье с черно-белой отделкой. Образ дополняли тщательно подобранные сумочка и шляпка.

А любимыми скачками британской королевы остаются скачки в Аскоте. Она старается не пропускать ни одного дня этих «королевских», как их называют, соревнований. В этом году лошадь Елизаветы II победила на скачках в Аскоте.

ТЭГИ: