22:30 / 12.08.2012 Шоу-биз

Короли танца. Избранное (ФОТО)

Это уникальный балетный блокбастер

6 ноября в 19:00 на сцене Национальной оперы Украины будет представлен проект «Короли танца. Избранное»

Проект «Короли танца» - это уникальный балетный блокбастер, в котором задействованы только ведущие мировые танцовщики. В один вечер, на одну сцену выйдут пять премьеров лучших театров мира для того, чтобы представить зрителям уникальные постановки, большинство из которых были специально созданы для данного проекта.

«Короли танца» - один из самых успешных международных танцевальных проектов, который не имеет аналогов. Об этом сообщает пресс-служба НОУ.

Для того, чтобы осознать масштабность данного события достаточно представить то, что если бы в состав проекта «Короли танца» вошло еще несколько танцовщиков, то на время подготовки проекта, балетный мир лишился бы всех ведущих артистов балета.

Проект был создан по инициативе известных танцовщиков Итана Стифела и Анхела Коррейи и реализован продюсером Сергеем Даниляном в феврале 2006 года. За шесть лет существования в нем принимали участие только лучшие представители современного балетного мира, только те, кто заслужил право носить гордое звание «Короля танца». Поэтому, название проекта – это не рекламный трюк, а точная характеристика мастерства его участников. Проект давно стал настоящей лабораторией, где происходят необычные, но всегда успешные балетные эксперименты.  

В октябре прошлого года украинские зрители смогли по достоинству оценить масштаб и уровень данного проекта и приняли участников спектакля с «королевскими» почестями: несмолкаемыми овациями аплодирующего стоя зала.