06:30 / 11.08.2012 Шоу-биз

Национальная опера Украины открывает сезон

В один вечер, состоятся два балета: Radio and Juliet и «Класс-Концерт»

11 сентября состоится открытие балетного сезона в Национальной опере Украины. Об этом сообщает пресс-служба НОУ.

В  один вечер, состоятся два балета: Radio and Juliet и «Класс-Концерт». На сцену выйдут все звезды Национальной оперы Украины.

Балеты Radio and Juliet и «Класс-Концерт» собрали огромное количество самых разных отзывов, не оставив никого равнодушным. И каждый раз зрители в зале аплодировали стоя, требуя продолжения.  

Балет «Класс-Концерт» дает зрителям уникальную возможность заглянуть за кулисы и увидеть то, как создается балет, и как рождаются настоящие звезды. Балет «Класс-Концерт» - любимая во всем мире постановка легендарного Асафа Мессерера. Балет, в котором не нужно искать сакральный смысл. Вы просто наблюдаете за перевоплощением, где, словно по волшебству, совсем маленькие танцовщики превращаются в профессиональных артистов, демонстрирующих балетную технику высочайшего качества. «Класс-концерт» - это балет, в котором аплодисменты раздаются на протяжении всего действа и с каждой минутой становятся все громче.  

Балет Radio and Juliet – это современная версия истории Шекспира на музыку лучшей альтернативной рок-группы мира – Radio head. Radio and Juliet – это новая история Ромео и Джульетты от словенского хореографа Эдварда Клюга. Очевидно, что балет на музыку Radio head не может быть классическим. Здесь нет балетных пачек, пуантов и 32 фуэте. Вместо декораций – световые эффекты и видео инсталляции, вместо трико – мужские костюмы, а вместо балетных пачек Джульетта меняет корсеты. Современная пластика от Эдварда Клюга и музыка Radio head настолько органично слились в этом балете, что, кажется, никогда и не существовали порознь. Балет Radio and Juliet – это не дань моде и не попытка шокировать зрителей, а, скорее наоборот, - современная адаптация классического произведения. Балет Radio and Juliet не требует дополнительных разъяснений, он понятен каждому и неизменно вызывает эмоциональный взрыв.