09:49 / 20.05.2012 Шоу-биз

Гайтане на «Евровидении» достался счастливый номер

Во втором полуфинале наша конкурсантка будет выступать седьмой

После официального открытия песенного конкурса «Еровидение-2012», который в этом году проходит в Баку, стало известно «расписание» выступлений на полуфиналах. Как сообщает УНИАН, участница от Украины – певица Гайтана – выступит во втором полуфинале, который состоится 24 мая, под номером 7.

Помимо украинки 24 мая выступят конкурсанты из Сербии, Македонии, Нидерландов, Мальты, Беларуси, Португалии, Болгарии, Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Литвы.

Отметим, что в первом полуфинале 22 мая примут участие певцы из Черногории, Исландии, Греции, Латвии, Албании, Румынии, Швейцарии, Бельгии, Финляндии, Израиля, Сан-Марино, Кипра, Дании, России, Венгрии, Австрии, Молдовы и Ирландии.

По итогам полуфиналов будут определены 20 лучших исполнителей, которые будут бороться за главный приз «Евровидения» 26 мая. Право участвовать в финале вне конкурса по традиции имеют право представители страны-хозяйки, а также стран-основательниц конкурса – Германии, Великобритании, Франции, Италии и Испании.

Напомним, ранее мы сообщали о том, с каким номером Гайтана поехала в Баку. В то же время букмекеры не верят в то, что наша певица сможет получить победу на «Евровидении-2012».

Маргарита Хасанова