Чулпан Хаматой светит Нобелевская премия мира
Выдвинуть актрису на соискание премии предложил редактор «Новой газеты»
Российская актриса Чулпан Хаматова выдвигается на соискание Нобелевской премии мира. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
С инициативой выдвинуть соучредителей фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматову и Дину Корзун на соискание самой знаменитой награды выступил главный редактор издания «Новая газета» Дмитрий Муратов. Поддержал его и президент бывшего СССР Михаил Горбачев.
В то же время сами Дина и Чулпан считают, что не заслуживают чести претендовать на Нобелевку.
В частности, Хаматова заметила, что без поддержки со стороны медиков, учредители фонда «Подари жизнь» вряд ли смогли бы чего-либо добиться.
Ранее «Багнет» писал о скандале на вручении кинопремии «Ника», когда Собчак обвинила Хаматову в том, что та снималась в предвыборных роликах Путина.
Инна Озерова





Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»
Мир «Тегеран не обращался к США с просьбой о прекращении огня или начале переговоров, – Арагчи»
Спорт «До збірної України з футболу вперше отримали виклик троє гравців»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»
Экономика «Країна, що воює, витратить 12,6 млрд гривень на ремонт доріг»