09:35 / 17.03.2012 Шоу-биз

Александр Пономарев и Нестор Шуфрич прививали детям любовь к боксу (ФОТО)

А другие гости премьеры фильма «Кличко» выгуливали на красной дорожке дорогие убранства

Бизнесмены, политики, меценаты, снова политики… Менее чем за час, по красной ковровой дорожке кинотеатра «Украина», продефилировали представители практически всех политических сил Украины и еще целый выводок известных и неизвестных мне персон. Много людей, много пафоса (которым у нас в большинстве случаев измеряется значимость той или иной личности в обществе), дорогие автомобили у входа, дорогие шубы на дамах… Именно такими были почетные гости премьерного показа документального фильма «Кличко». Впечатление было, что я попала чуть ли не на главный праздник страны или на выборы как минимум.

Скульптор Олег Пинчук с подругой и спортсмен Денис Силантьев с супругой Инной

Представителей шоу-бизнеса было раз-два и обчелся – на сей раз решили обойтись без них. По одному никто не приходил: кто был с женой, кто с подругой, кто с другом, а кто и вовсе целую компанию с собой притянул. У певца Александра Пономарева и политика Нестора Шуфрича премьера определенно пришлась на родительский день – Александр привел на показ дочь Женю, а Нестор – старшего сына Сашу.

Александр Пономарев…

       

           …привел на премьеру дочь Женю,…

          

 …а Нестор Шуфрич – сына Сашу

Ах-да, помимо высоких гостей, фильм обеспечил себе и серьезную спонсорскую поддержку, а это в наше нелегкое время, случается не то чтобы часто, уж тем более с фильмами документальными.

Самыми ожидаемыми гостями в зале и на красной дорожке были, конечно же, сами братья Кличко. И они появились, правда, самыми последними, когда зычный женский голос призвал из динамиков «киевлян и гостей столицы» проследовать в зал и занять свои места согласно купленным (ну или на халяву отхваченным) билетам. Компанию им составила супруга Виталия Кличко, Наталья, а также режиссер картины и ее продюсер.

Братья Кличко были самыми дорогими и самыми ожидаемыми гостями на премьере

В общем и целом фильм произвел положительное впечатление. Братьев показали без лоска. Начали с рождения, рассказали о том, как они пришли в спорт, какими были их первые шаги, сделали акцент на победах… Что примечательно, о поражениях тоже не забыли и даже отвели им внушительное количество времени в фильме.

Получилось эмоционально и очень живо. Во всяком случае, зрители в зале эмоций не сдерживали: смеялись и даже плакали. А когда показывали знаменитый бой Виталия Кличко с Леноксом Льюисом, из-за которого украинский боксер чуть не лишился глаза, из разных концов зала доносились женские всхлипы: уффф, ой-ой-ой, блииин. В общем, каждый проявлял эмоции как мог.

Закончилась картина избитой фразой: продолжение следует, а также спичем Льюиса. «Чемпион может быть только один, и он определится, когда оба брата выйдут на ринг друг против друга», - заверил Льюис.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Виталий Кличко планирует полностью посвятить себя политике. Также мы сообщали, что 12 марта в Киеве был презентован кинофильм «Кличко», на презентации которого  присутствовал и Виталий Кличко. Также ранее «Багнет» писал о том, что Виталия Кличко считают самым дружелюбным украинским политиком.

Татьяна Онищенко

Фото автора