13:58 / 07.03.2012 Шоу-биз

Николая Баскова пригласили на крестины дочери Киркорова (ФОТО)

Певец признался, что подарок для маленькой Аллы-Виктории он уже купил

Прибывший в Украину с визитом в рамках участия в концертной программе «Тебе, Единственная!», Николай Басков с публикой был ласков, а с прессой – обходителен. Кроме того, несмотря на то, что времени отдохнуть после перелета у певца практически не было, он наотрез отказался от господствующей в этот вечер на сцене «госпожи фанеры».

Гриммерка с более чем красноречивой надписью «Николай Басков» на двери была, пожалуй, самой громогласной на фоне всех остальных. В принципе, организаторы мероприятия – компания Grand Concert - могли ее и не подписывать. Когда певец начал распеваться, не понять, кто находится за дверью, мог разве что человек полностью лишенный слуха.

Спустя 20 минут пения в гриммерке, Николай пошел в народ. Когда он появился за кулисами сцены, в голову настойчиво полез образ куклы Барби. Вот, думаю, какой была бы знаменитая американская красотка, захоти она сменить пол. Хотите – верьте, хотите – нет, а каждый раз когда вижу Баскова, задаюсь одним и тем же вопросом: как ему живется с такой внешностью? Это ж каждый день нужно бдить, чтобы с ней, не дай Бог, не случилось чего!

А еще ведь, помимо этого, и за голосом нужен глаз да глаз. В общем, дел, думаю, у Коли невпроворот.

Записав, по примеру других выступавших артистов, видеопоздравление с праздником 8-го марта, певец еще несколько минут позировал фотографам, профессионально работая на каждую камеру. А в конце сессии он еще и спасибо всем сказал. И тут я наконец-то поняла, кого он мне упорно напоминает – одного из героев мультфильма «Шрек» принца Чаминга (или Очаровательного, если быть совсем уж точной). Прическа – идеальна, черты лица – идеальны, фигура – идеальна, осанка – идеальна и так далее. Да чего уж там – он даже ведет себя по регламенту – очаровательно. Не иначе как долгие годы тренировок.

Журналистов интересовало множество вопросов. В первую очередь, самый на данный момент животрепещущий: успел ли артист уже повидать дочь своего друга Филиппа Киркорова Аллу-Викторию? Оказалось, что не успел. Во всяком случае, пока. Однако Николай объявил, что исправит эту оплошность уже в ближайшем будущем.

«С 8 Марта я ее, конечно, поздравлять не буду. Думаю, что девочка еще слишком мала, чтобы понимать значение этого праздника. А вот на ее крестины, которые состоятся в начале апреля, подарок обязательно подарю – я среди приглашенных гостей», - гордо признался Николай.

Поговорить со всеми журналистами Николай не успел – его позвали на сцену. Зрители устроили артисту бурные овации. Он довольно быстро установил контакт с залом: в перерывах между песнями много говорил и призывал всех ему подпевать, что, судя по звукам, доносящимся на бэкстейдж, зрители делали с нескрываемым удовольствием.

На обратном пути Басков быстро промчался мимо поджидавших его журналистов. «Простите, но я очень тороплюсь. У меня скоро самолет», - на бегу извинился певец, чем окончательно покорил мое равнодушное сердце. Интересно, в каких «пансйонах» такому обхождению учат?! Взял бы да и посоветовал по дружбе Филиппу Киркорову один-другой. Глядишь, и он бы ласковее стал…

Татьяна Онищенко