19:33 / 17.02.2012 Шоу-биз

Министр культуры рассказал о самом важном достижении Украины за 20 лет

Михаил Кулиняк подписал обращение к СМИ и общественности ко Дню родного языка

Самое важное достижение Украины за время ее независимости – это отсутствие национальных и этических конфликтов. Об этом17 февраля заявил в Киеве (во время подписания обращения к СМИ и общественности ко Дню родного языка)  министр культуры Украины Михаил Кулиняк.

«Самое важное достижение Украины - это отсутствие этнических и национальных конфликтов, ведь в нынешнем мире они стали нормой. И, отмечая 21-го февраля день родного языка, мы рады тому, что европейская хартия национальных языков и языков национальных меньшинств в нашей многонациональной стране успешно реализуется, в том числе на радио и на телевидении»,-  отметил Михаил Кулиняк.

Однако внимание к языкам нацменьшинств не уменьшает значение украинского языка как единственного государственного, что, по словам министра,  «является естественным с точки зрения важности и предназначения украинской нации».

Отметим, что несмотря на слова министра, в нашей стране остро стоит вопрос двуязычия, решить который в скором времени, похоже, не удастся.

Сергей Костеж