Киевлянам предлагают «живые мухоловки» (ФОТО)
В столице открылась выставка растений-хищников и других экзотических представителей флоры
В киевском Доме природы открылась выставка экзотических растений. Одними из самых необычных экспонатов экспозиции являются так называемые растения-хищники. Это росянки, венерины мухоловки, саррацении и жирянки. Также на выставке представлены различные виды орхидей и прочие экзотические растения.
Что касается растений-хищников, то их хозяева уверяют, что такой вазончик не только станет оригинальным украшением подоконника, но и поможет бороться с мухами и прочими насекомыми, выступая в роли «живой мухоловки». Эти представители фауны достаточно неприхотливы и могут в буквальном смысле сами себя прокормить. Они не выделяют токсических и веществ, потому полностью безопасны для человека. Купить такого «хищника» можно за 120 гривен.
Также в Доме природы можно увидеть разнообразные виды орхидей, азалий и многое другое. Организаторы выставки и хозяева растений с удовольствием подробно расскажут об особенностях разведения и ухода за этими красивыми, но очень капризными растениями.
Отметим, что это не первая подобная выставка Дома природы. Ранее мы рассказывал о том, что туда привозили живые камни, кактусы, декоративных кроликов и певчих птиц.
Валентина Дудко
Фото автора





Политика «Европейские дипломаты согласовали 21-й пакет санкций – СМИ»
Происшествия «Будівництво укриттів так і не почалося: СБУ викрила схему на 68 млн гривень»
Происшествия ««Марічка» для ЗСУ: військові представили систему на базі ШІ для планування бойових операцій»
Происшествия «Трое жителей Закарпатья организовали схему изготовления фальшивых документов Украины и ЕС»
Происшествия «Виставки не мало відбутися: Зеленський висловив співчуття родинам десяти загиблих»
Политика «Наступного тижня Зеленський зустрінеться з Трампом, – ЗМІ»