12:34 / 08.01.2012
Шоу-биз
Кассовые сборы «Шерлока Холмса-2» превысили $253,6 млн
Доходы от проката уже вдвое превысили бюджет ленты
В мире кассовые сборы от проката продолжения приключений Шерлока Холмса во всем мире уже составили более 253,6 млн долларов. Больше всего лента пользовалась популярность в США. Там кинозрители купили билетов на 147,6 млн долларов.
Примечательно, что кассовые сборы в мире уже вдвое превысили бюджет ленты, который, напомним, составил 125 млн долларов. Стоит отметить, что лента до сих пор демонстрируется на широком экране, и поэтому сборы от проката будут еще корректироваться.
Не исключено, что успех первых двух лент заставит продюсеров взяться за съемки и третьей части фильма о Шерлоке Холмсе в новом образе .





Мир «Криза через оборонні витрати: Стармер запевняє, що його пріоритетом залишається безпека країни»
Общество «Кардіохірурга Іллю Ємця підозрюють у сексуальному тиску на співробітниць лікарні»
Общество «Олександр Свіщов допоміг реалізувати масштабні наукові проєкти про історію української журналістики»
Политика «Ексспецпосланець Келлог здивував заявою про зупинку переговорів щодо України»
Мир «У Тегерані розкрили 14 пунктів мирної угоди з Вашингтоном»
Спорт «Wimbledon-2026: Призовий фонд зріс на 20%»