10:53 / 11.11.2011 Шоу-биз

Монтсеррат Кабалье болеет за ФК «Барселона» и любит Лионеля Месси (ФОТО)

В этом легендарная певица призналась на пресс-конференции в Киеве

Не успел Элтон Джон выехать из президентского «люкса» в «Премьер Паласе» стоимостью более 34 тыс гривен в сутки, как в него заселилась Монтсеррат Кабалье. Знаменитая испанка прибыла в украинскую столицу вчера днем, и уже спустя несколько часов сидела в конференц-зале отеля. Она появилась четко в указанное время. Идеальные прическа, макияж, наряд – поверить в то, что в апреле певице исполнится 79 лет, практически невозможно. Общую картинку испортили только костыли, опираясь на которые Кабалье вошла в комнату. Как-то сразу немного взгрустнулось. Но именно немного, потому что как только она начала говорить, я поняла, что возраст певице не в тягость.

Подумать только, а ведь ей почти 80 лет

Кабалье говорила много, старательно подбирая английские слова. Часто улыбалась, а иногда даже хохотала, чем очень быстро расположила к себе всех собравшихся. И меня, в первую очередь. Почему? Все просто. Признаюсь честно – я далека от оперы. В моем случае этот вид искусства относится скорее к великому и непонятому. Зато мое сердце уже многие годы принадлежит ФК «Барселона». И как могла я не спросить у нее, у каталонской певицы, родившейся в Барселоне, смотрит ли она футбол. «О, конечно. Я болею за «Барселону», – улыбнулась Кабалье. И выдержав паузу, добавила: «И люблю Лионеля Месси».

Монтсеррат Кабалье призналась, что любит Лионеля Месси

Также певица призналась, что любит путешествовать. Причем для каждой страны она выбирает разные средства передвижения. «Когда мы приезжаем в страны африканского континента, то передвигаемся на внедорожниках, а вот в Японии и Австралии лучше выбирать небольшие маневренные и юркие авто, поскольку дороги там забиты машинами просто до отказа. На гастролях в Европе мне предоставляют, как правило, немецкие автомобили, а вот в США – это всегда машины представительского класса, поскольку там считается дурным тоном артисту подъехать, скажем, на пресс-конференцию на обычном авто. Как, кстати и в странах бывшего СССР. Но лично у меня нет каких-то принципиальных требований к средству передвижения», – поделилась певица.

К слову, в аэропорту «Борисполь» Кабалье встречал роскошный автомобиль марки Bentley. И если в отношении авто у артистки особых требований нет, но в отношении напитков – есть. Певица пьет исключительно воду Evian, а из спиртного предпочитает, хорошее белое и красное вино. Причем, производства какой страны в райдере не указывается. Просто «хорошее», «белое» и «красное». «Иногда я могу пригубить белого или красного вина. Мой супруг, по рекомендации доктора, может изредка выпить немного коньяка или виски. Но в целом, мы относимся к спиртному негативно», – поделилась Кабалье.

Певица считает себя абсолютно счастливым человеком

Напоследок певица призналась, что считает себя абсолютно счастливым человеком. «Сбылась моя главная мечта. Она вряд ли чем-то отличается от той, о которой мечтают, пожалуй, все женщины на Земле. Я встретила своего мужа, человека которого люблю, и который любит меня. И родила ему детей», - улыбнулась Монтсеррат.

В качестве послесловия добавлю. На пресс-конференции каким-то боком появился Владимир Гришко. Без цветов, зато в сопровождении девушки с фотоаппаратом. Вначале я не придала этому значения – пришел да и пришел, он же принимает участие в концерте Кабалье. Но потом причина его визита стала ясна. Пока Монтсеррат общалась с прессой, Гришко подпирал стенку за ее спиной, улыбаясь камерам, которые снимая знаменитую певицу, нет-нет да захватывали его. А по завершении конференции он театрально опустился на одно колено и поцеловал певице руку, не отводя при этом взгляд от фотокамер в то время, как Кабалье, которая определенно рада была его видеть, что-то говорила. Что могу сказать Владимир Данилович. При всем уважении к вашему таланту, актер из вас никудышный. Поэтому, лучше пойте, это у вас искреннее получается!

Татьяна Онищенко

Фото автора

 

ТЭГИ: