08:45 / 09.11.2011 Шоу-биз

Элтон Джон расплакался на концерте в Киеве

Музыкант говорил, что часть его сердца в Донецке с маленьким ВИЧ-инфицированным мальчиком

 

В Киеве состоялся концерт Элтона Джона. В холле Дворца спорта, где я привыкла наблюдать суету и живое громкое общение, было непривычно тихо, будто попала в сонное царство или туда, где собрались самые флегматичные люди. Публика тихо и размеренно попивала пиво, никто не бежал в зал с ошалевшими глазами, даже когда Элтон наконец вышел на сцену. Я впервые видела на концерте такую сдержанную публику: люди выражали свои эмоции негромкими аплодисментами, даже медляки почти никто не танцевал. Концерт вообще прошел так как-то по-домашнему, в очень теплой атмосфере. Классика во всем – даже в синхронно раскачивающихся бэк-вокалистках в нарядах с блестками. Приятно удивило то, что на входе не проверяли сумки и не отбирали бутылки с водой, как это бывает обычно. Площадка Дворца спорта была разделена на две половины: ближе к сцене был партер, а сзади – танцевальная зона. Традиционного на таких солидных концертах бара в зале не было.

Спев пару песен, Элтон поздоровался и сказал, что очень рад быть в Киеве. В отличие от Стинга, Элтон Джон не сказал ни слова по-украински, общаясь с залом исключительно на английском. Через полтора часа выступления певец представил публике своих бэк-вокалисток-мулаток и всех музыкантов, один из которых из Хорватии, как уточнил Элтон.

Настоящую овацию сэру Элтону Джону устроили лишь после исполнения песни «Sorry seems to be the hardest word».

- Часть моего сердца в Донецке с маленьким мальчиком Левой. Я люблю этого маленького мальчика, очень, - сказал Элтон и заплакал. Напомним, певец хотел усыновить ВИЧ-инфицированного ребенка, но украинское законодательство не позволяет это сделать.

Поклонники снимали Элтона Джона на мобилки, от чего зал был похож на звездное небо

Спустя два часа концерта люди потянулись с секторов под сцену, закрыв обзор тем, кто сидел в партере за 7900 гривен. Интересно, что цветы, которые Джону дарили поклонники, Элтон не клал на пол, как это делают наши звезды, а на сцену выходил специальный человек и забирал букеты.

Ровно в 22:00 Элтон Джон ушел со сцены, через мгновение вернулся, пожал руки всем поклонникам, стоявшим под сценой, после чего еще 10 минут раздавал автографы, попил воды и снова сел за рояль. Спел еще две песни, после чего откланялся.

Анна Полегенько  

Фото автора