12:55 / 07.11.2011 Шоу-биз

Новый фильм о Джеймсе Бонде снимет бывший муж Кейт Уинслет

Агента «007» вновь сыграет Дэниел Крейг. Для Ольги Куриленко в фильме места не нашлось

 

Сегодня, 7 ноября, начинаются съемки новой 23-й части знаменитой «бондианы», которая на сей раз будет носить название «Падение с небес». Режиссером нового фильма производства студии Альберта Р. Брокколи стал Сэм Мендес (экс-супруг Кейт УинслетАвт.), который впервые будет задействован в работе над картиной о суперагенте. Продюсерами фильма выступили Майкл Г. Вилсон и Барбара Брокколи, которые в конце прошлой недели на официальной презентации в лондонском Corinthia Hotel представили будущий актерский состав новой картины.

 Супергерой Дэниел Крейг

      

Красавчику Хавьеру Бардему впору играть не злодеев, а героев-любовников

Итак, Джеймса Бонда вновь сыграет Дэниел Крейг, который уже дважды примерял строгий костюм супергероя. Кроме него, в съемках примут участие Хавьер Бардем, Джуди Денч, Наоми Харрис и Беренис Марло. Авторы фильма также объявили об участии в проекте Ральфа Фаэнса, Альберта Финни и Бена Вишоу.

О сценарии фильма, который написали Нил Первис, Роберт Вейд и Джон Логан, известно немного. Ориентировочно, сюжет будет закручен вокруг М, тайны прошлого которой, неожиданно проявятся с целью уничтожить ее. Кроме того, под угрозой окажется МИ-6, и агенту «007» ничего не останется, кроме как сделать все возможное и невозможное, чтобы нейтрализовать врага.

Несмотря на то, что оскароносный Сэм Мендес до этого ни к одной из частей «бондианы» отношения не имел, продюсеры «Падения с небес» довольны, что режиссером нового фильма выступит именно он. «Мы очень рады, что у руля картины будет стоять именно Сэм. На данный момент у нас есть отличный сценарий, великолепный актерский состав и необычайно талантливая закадровая команда. Чего еще желать?!» - уверяют Майкл Г. Вилсон и Барбара Брокколи.

К слову, закадровая команда действительно выдающаяся. Чего стоят одни только Роджер Дикинс, девятикратный номинант на премию «Оскар», которого пригласили в «Падение с небес» в качестве оператора; и обладатель премии «Оскар» Деннис Гасснер, который выступит в роли художника-постановщика.

Картина выйдет в прокат через год, как раз к 50-летию «бондианы»: в Британии и Ирландии – 26 октября, а в США – 9 ноября 2012 года. Старт картины в украинском прокате пока не известен.

Татьяна Онищенко

 

ТЭГИ: