09:45 / 29.10.2011 Шоу-биз

В Киеве презентовали фильм, о том, что «все будет Rock, но в 2012-м все будет – футбол»

«ROCK'N'BALL» - единственная украинская полнометражная картина, представленная на Каннском кинорынке в мае 2011 года

Премьерный показ украинского фильма «ROCK'N'BALL», который демонстрировался в рамках кинофестиваля «Молодость», собрал аншлаг. Синий зал кинотеатра «Киев» был заполнен до отказа - зрители располагались на ступеньках и стояли в проходах.

«ROCK'N'BALL» - единственная украинская полнометражная картина, представленная на Каннском кинорынке в мае 2011 года. А вскоре после премьеры на «Молодости» фильм примет участие еще в нескольких фестивалях, ближайшим будет FilmFestivalCottbus (Германия), который пройдет с 1 по 6 ноября, где фильм номинирован на «Лучший дебют».

«Мы хотели создать добрую картину… Возможно, кому-то фильм покажется наивным, даже детским, но это простая жизненная история, которая заставит зрителя улыбнуться», - говорит режиссер картины «ROCK'N'BALL» Дмитрий Приходько.

Главным героем вечера стал 10-летний актер Алексей Минько, сыгравший в фильме «ROCK'N'BALL» роль юного футболиста Димы, который остался без родителей и очень хочет играть в футбол. Отвечая на вопрос о своих профессиональных планах, Алексей признался, что окончательный выбор между футболом и кино он еще не сделал.

Среди гостей, посетивших премьеру, были персоны из мира музыки и развлечений - Фагот («ТНМК»), Саша Кольцова («Крихітка Цахес»), шоумен Андрей Джеджула и телеведущий Алексей Курбан.

После показа фильма в одном из ресторанов Киева прошла вечеринка, посвященная премьере. Обещанные организаторами футболисты на мероприятие не пришли, пришел самый титулованный украинский баскетболист – двукратный чемпион NBA Станислав Медведенко.

- Фильм смотрели? – спрашиваю у Славы.

- Нет. Но мой друг принимал в нем непосредственное участие – он продюсер.

- Вы какое кино любите смотреть?

- Комедии.

- Советские или голливудские?

- Разные.

На этом началось выступление группы «Нервы», слишком громкое в маленьком зале ресторане, поэтому увлекательную беседу с Медведенко пришлось завершить.

Станислав Медведенко был самым заметным гостем вечеринки (его рост 208 см)

И напоследок, хорошая новость для тех, кто хочет посмотреть этот фильм - после участия в фестивалях картина «ROCK'N'BALL» поступит в широкий прокат.

Напомним, ранее на кинофестивале «Молодость» Виктор Ющенко вручил награду сценаристу «Белого солнца пустыни». Кроме этого, гость фестиваля Александр Баширов презентовал картину «Безразличие».

Анна Полегенько

Фото Дмитрия Кораблева